Impressum

GOOD LIFE Publishing GmbH
Borselstrasse 18
22765 Hamburg
Germany

Telefonnummer: +49-40- 39 86 33 – 0
E-Mail-Adresse: magazin@ideat.de

Geschäftsführer:

Marion Lülfing und Christian Peters
Handelsregister: HRB 157685 AG Hamburg
USt ID Nr. DE325723894

Verantwortlich gemäß § 55 RStV:
Marion Lülfing und Christian Peters Borselstrasse 18 22765 Hamburg

Publisher:
Christian Peters
christian.peters@ideat.de

Editor-in-Chief:
Jan van Rossem
jan.vanrossem@ideat.de

Editor-at-Large:
Christian Krug
christian.krug@ideat.de

Senior Editor:
Camilla Péus
camilla.peus@ideat.de

Senior Editor:
Andrea Bierle
andrea.bierle@ideat.de

Art Director:
Petra Wehling
petra.wehling@ideat.de

Managing Editor:
Roswitha Knye
roswitha.knye@ideat.de

Layout:
Sandra Klostermeyer
sandra.klostermeyer@ideat.de

Digital:
Julia Ramrath
julia.ramrath@ideat.de

Lektorat:
Kathrin Kunterding
kathrin.kunterding@ideat.de
Katharine Harde-Tinnefeld
katharine.harde-tinnefeld@ideat.de

Bildredaktion:
Sandra Hassfeld
sandra.hassfeld@ideat.de

Anzeigenleitung
Katharina Struve
Katharina.Struve@ideat.de

Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit. Die Plattform finden Sie unter ec.europa.eu/consumers/odr/. Bei Beschwerden melden Sie sich bitte unter magazin@ideat.de.

Realisierung und technischer Betrieb: THEGOODONE no Agency thegoodone.de